索爾思光電宣布面向高速數據中心和路由應用的眾多新產品

圣迭戈–(美國商業資訊)–索爾思光電(Source Photonics)面向數據中心和路由應用的業界領先的單模產品組合增加了一批新產品。這些新產品利用該公司在28Gbaud和53Gbaud PAM4開發方面多年投資的結果,支持400G DR4、FR4和LR8、100G DR/FR、50G LR和ER等應用。索爾思光電現在接受2019年第2季度的生產出貨訂單。

此外,索爾思光電還宣布其第二代100G QSFP28 CWDM4也開始接受訂貨。該解決方案使用了該公司為擴大400G模塊產能而開發的最佳制造工藝。再加上100G LAN-WDM從LR4擴展到OTU、4WDM-40和工業級溫度產品,索爾思光電能夠為云、電信和企業運營商以及OEM提供全套產品。

新型制造技術的開發和大量投資讓該公司的50G至400G產品線的年產能超過100萬件,可滿足大型客戶日益增長的需求。

索爾思光電PLM總監Ed Ulrichs表示:“索爾思光電引領了數代小型10公里產品的市場部署。我們先進的50G、100G和400G PAM4產品性能證明我們的技術和生產能力可以繼續引領500米到40公里全系列產品的大規模供應。”

索爾思光電的數據中心和路由產品組合包括:

·???????? 400G LR8,支持最遠10公里400GE鏈路;該平臺到2020年可擴展為支持400G-ER8最遠40公里400G鏈路

·???????? 400G DR4,支持500米400GE鏈路,增強范圍可達2公里;該平臺支持100G-DR/FR分支以及高密度100GE鏈路

·???????? 400G FR4,支持雙工單模光纖最遠2公里400GE鏈路

·???????? 400G SR8,支持多模光纖最遠100米(OM4) 400GE鏈路

·???????? 100G DR/FR,支持單信道100G連接,支持400G DR4分支

·???????? 100G LR4,僅支持以太網最遠10公里100GE鏈路,支持OTU4以及延展溫度和工業級溫度應用的增強性能

·???????? 100G 4WDM-40,僅支持以太網最遠40公里100GE鏈路,支持OTU4

·???????? 100G CWDM4,支持雙工單模光纖最遠2公里100GE鏈路

·???????? 100G SR4,支持多模光纖最遠100米(OM4)100GE鏈路

索爾思光電的尖端技術將于3月5日至7日在圣地亞哥會議中心舉行的OFC 2019上展出。在其4021號展位上,索爾思光電將對其最新的400G-ER8、400G-LR8和400G-DR4 QSFP-DD解決方案,以及100G-FR和50G-ER QSFP28進行實時業務演示。如需訂購,請訪問www.sourcephotonics.com或致電銷售部:818-773-9044。

關于索爾思光電

索爾思光電(Source Photonics)是創新、可靠光學通信技術的領先供應商,其技術廣泛應用于數據中心、城域和接入網等領域的通信和連接。我們通過開發下一代解決方案為客戶增加價值,通過滿足全球快速增長的云基礎設施、無線通信、路由、光纖到駐地等應用需求幫助他們實現增長。索爾思光電在加州和中國臺灣、上海、成都和金壇設有重要的研發基地和制造工廠。有關索爾思光電的更多信息,請訪問www.sourcephotonics.com。

原文版本可在businesswire.com上查閱:https://www.businesswire.com/news/home/20190304005477/en/

免責聲明:本公告之原文版本乃官方授權版本。譯文僅供方便了解之用,煩請參照原文,原文版本乃唯一具法律效力之版本。

聯系方式:

Jasmin Basal

營銷傳播

電話:818-885-4202

電郵:[email protected]

✽本文轉載自互聯網,請讀者僅作參考,并自行核實相關內容。